Все новости Костромы
08:40, 03 марта 2014

Костромичи отметили Масленицу.

Костромичи отметили Масленицу.

Тысячи костромичей в воскресенье отметили Масленицу в парках города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Проводы русской зимы прошли на 30 площадках.

Основные гуляния состоялись в парке отдыха «Берендеевка» и музее-заповеднике «Костромская Слобода».

Как всегда в последние годы, главным блюдом Масленицы стали не блины, а шашлыки, которые предлагали отведать везде. Отыскать мучные изделия было намного сложнее.

Все желающие смогли посоревноваться в силе и ловкости, выиграть призы за смекалку. В парках развернулась ярмарочная торговля сувенирами, изделиями народных промыслов. Артисты творческих коллективов Костромы создавали хорошее настроение песнями и плясками в народном стиле. 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...