Все новости Костромы
09:35, 03 ноября 2022

На костромской железной дороге появились дополнительные пути

2 октября в Костромской области  состоялась первая отправка железнодорожного состава из нового транзитного парка, об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Станция Шарья в Костромской области расположена на направлении Кузбасс – Северо-Запад, осуществляет она пропуск транзитного потока грузов из северных портов России на Урал и в Сибирь, и обратно. Кроме того, здесь происходит смена локомотивных бригад грузовых поездов.

Для того, чтобы увеличить пропускную способность на железнодорожной станции Шарья построили три новых приемоотправочных пути. Длина каждого – полтора километра, которые начали свою работы с сегодняшнего дня.

Направление Кузбасс – Северо-Запад, на котором находится станция Шарья, – это одно из трех основных направлений грузопотоков в стране, не только на экспорт, но и на внутренний рынок. Транзитный парк станции Шарья – актуальный инвестиционный проект. Построив дополнительные длинные пути, уже сегодня мы получаем совершенно новое качество эксплуатационной работы, увеличиваем участковую скорость, обеспечиваем прием поездов повышенной длины. А в перспективе развиваем пропускные способности не просто станции Шарья, а всего направления – отметил начальник СЖД Рашид Сайбаталов.

Новые пути располагаются в транзитном парке станции и могут принять поезда длиной до 108 вагонов. Благодаря новому транзитному парку можно разделить встречные грузопотоки, следующие через станцию, улучшить организацию движения поездов, минимизировать их задержки в ожидании приема на станцию.

СЖД планирует продолжить развитие инфраструктуры станции Шарья. В следующем году вдоль новых путей со стороны города возведут шумозащитный экран, проведут благоустройство территории.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...