Все новости Костромы
09:25, 13 августа 2018

Постановление о комплексе мероприятий по ликвидации очага гриппа птиц и профилактике заболевания подписал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В прошлом году фабрике пришлось уничтожить все поголовье из-за опасного вируса. И на этот раз у кур вы­яв­лен ге­нети­чес­кий ма­тери­ал ви­руса грип­па А птиц и иден­ти­фици­рован под­тип Н5. В связи с этим на предприятии и близлежащих территориях введены ограничительные мероприятия, сообщает пресс-служба губернатора.

На птицефабрике уже закрыт доступ на объект посторонним лицам и транспорту. Запрещен ввоз на территорию и вывоз за пределы территории неблагополучного пункта инкубационного яйца, живой птицы, мяса птицы, всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок, пуха и пера. Запрещено перемещение птицы внутри предприятия. 

Кроме того, на ферме вновь будет проведена дезинфекция всех помещений с контролем ее качества. 

В ближайших населенных пунктах проведут учет поголовья птиц личных подсобных хозяйств и профилактическая вакцинация. 
       
Напомним, для человека данный подтип вируса опасности не представляет.     


Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...