Все новости Костромы
12:00, 20 декабря 2017

Вывоз продукции с территории предприятия запрещен.

Сегодня мы уже писали о том, что на птицефабрике «Костромской» в Никольском выявили вирус птичьего гриппа. В связи с этим на предприятии ввели карантин, сообщает пресс-служба губернатора.

Коснется он и близлежащих территорий, где введены ограничительные мероприятия.

Запрещен ввоз на территорию и вывоз за пределы территории неблагополучного пункта инкубационного яйца, живой птицы, мяса птицы, всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок, пуха и пера. Даже перемещение кур внутри предприятия запретили.

Жителям региона рекомендуют ограничить контакт с дикими птицами, а мясо птицы и яйцо употреблять только после термической обработки: яйцо варить не менее 10 минут, мясо – не менее 30 минут при температуре 100 градусов.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...