Все новости Костромы
13:25, 16 марта 2020

К утреннему «фильтру» работники отнеслись с пониманием и юмором.

На некоторых костромских предприятиях, в частности, в ювелирной отрасли, сотрудников начали осматривать по утрам и измерять их температуру тела – сообщает K1NEWS.RU. Для этого работодатели закупили специальные приборы, с помощью которых можно сделать замер, поднеся устройство ко лбу человека.

{related}

Заводчане к новшеству отнеслись с пониманием и юмором. Так, один из прошедших утренний «фильтр» рассказал, что в первый день работы прибор выдавал некорректные цифры. Например, у тех, кто пришел с мороза, устройство вообще диагностировало отсутствие признаков жизни. Оказалось, что прикладывать измеритель к холодному лбу нет смысла – нужно, чтобы человек хотя бы 5 минут побыл в теплом помещении.

В целом, при любых признаках нездоровья сотрудникам предприятий настоятельно рекомендовано оставаться дома и вызывать врача.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...