Один из фигурантов попадался на нарушениях дважды.

В Костромской области с начала действия запрета на лов рыбы во время нереста возбудили более 5 уголовных дел. Браконьеры пренебрегают законом и идут на нарушения, сообщает управление МВД по Костромской области.

Правоохранители проводят проверки на водоемах области. Злостных нарушителей привлекли к ответственности.

Большая часть нарушений пришлась на Костромской район – в отношении местных браконьеров возбудили 5 уголовных дел, причем два возбуждены в отношении одного и того же человека.

Мужчина 1966 года рождения первый раз попался 28 апреля. Он незаконно ловил сетью рыбу, и в отношении него возбудили уголовное дело. Но через два дня его снова задержали на том же месте. На этот раз рыбак лишился не только сетей, но и лодки.

А в Галичском районе мужчина ловил рыбу во время нереста острогой. В отношении 37-летнего нарушителя возбудили уголовное дело.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...