Все новости Костромы
11:45, 05 февраля 2016

Инвентаризация привела к интересным результатам.

На костромских кладбищах обнаружились могилы без тел, точнее, без реальных захоронений. Как сообщает администрация Костромы, это показала инвентаризация.

«Выявлены намогильные сооружения: памятники, навесы, ограды и т.д., установленные на участках без фактических захоронений», — говорится в сообщении.

Скорее всего, это такой способ «застолбить» места для будущего захоронения. Такое для костромских кладбищ – не новинка. Кроме того, фальшивые могилы могут использоваться для того, чтобы потом продать участки.

«При отсутствии документов, подтверждающих право на установку намогильных сооружений на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, такие намогильные сооружения будут снесены», — пригрозили в мэрии.
Всем лицам, владеющим информацией, необходимо обращаться в МКУ г. Костромы «Городская служба захоронений» по адресу: г. Кострома, ул. Депутатская, д. 47, тел. (4942) 51 71 27».

Напомним, на этой неделе стало известно о новых пострадавших в афере, которую провернул бывший руководитель Заволжского кладбища. Он продавал там участки для захоронений. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...