Все новости Костромы
14:30, 02 июня 2018

Их придется исправлять подрядчику.

В Костроме начала работу общественная комиссия по контролю за ходом ремонта дорог. На первом выездном заседании большое внимание уделили состоянию колодцев на проезжей части отремонтированных дорог, сообщает городская администрация.

На улице Калиновской ремонт проводился в 2016 году, здесь уже просели 4 колодца. На улице Горной просел колодец и дорожное покрытие вокруг него, просел грунт на одном участке водопроводной сети. Работники горводоканала проведут подсыпку гравием и восстановят дорожное покрытие. Работы по устранению недостатков выполнят до конца июня.

Ремонту сетей и колодцев по-прежнему уделяется особое внимание. Ежегодно мы приводим в нормативное состояние сети, находящиеся под проезжей частью дорог, которые вошли в план ремонта. Мы встречаемся с представителями ресурсоснабжающих организаций, информируем о запланированных ремонтах и отрабатываем вопрос ремонта подземных коммуникаций до начала асфальтирования. В этом году работа организована по такому же принципу, подчёркивает председатель Комитета городского хозяйства Ольга ШАРОВА.

Этим летом «Костромагорводоканал» запланировал масштабный ремонт сетей и колодцев на улице Шагова. Реконструируют сети на участке от улицы Высоковской до улицы Калиновской. Начат ремонт коммуникаций на участке улицы Заволжской.

Пдрядчик «Дормострой» начал ремонтировать два участка: на улице Катушечной и улице Индустриальной. На Катушечной ремонтируют участки от улицы Сенной до Калиновской и от улицы Совхозной до улицы Пушкина. Здесь построят водопровод, проведут ремонт канализации, заменят тепловые сети и отремонтируют ливневку. После этого отремонтируют дорожное покрытие. Общая стоимость работ – 10 миллионов 600 тысяч рублей.

На ремонт участка улицы Индустриальной потратят 33 миллиона 500 тысяч рублей. Здесь устроят ливневку с колодцами, отремонтируют 21 колодец, заменят бордюры, обустроят тротуары, отремонтируют дорожное покрытие.

 

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...