Все новости Костромы
13:20, 09 июня 2018

Дорожники разбираются с последствиями плохого водоотведения.

В этом году из-за проблем с водоотведением и большим количеством осадков 25 километров областных дорог пострадали от «пучин». Это явление, когда асфальт поднимается и разрушается. На данный момент начался срочный ремонт таких участков, сообщает ГТРК «Кострома».

В Галичском районе дорожники работают несмотря на дождь. Устраняют те дефекты, которые позволяет погода — чис­тят кю­веты, ро­ют во­до­от­водные ка­навы вдоль до­роги. Рабочие не помнят, чтобы здесь хоть раз было такое большое вздутие полотна. Да и раньше представители профильного департамента говорили о том, что такого не было лет 40.

Пучины больше всего повредили дороги в Шарь­ин­ском, Га­лич­ском, Не­рехт­ском и Па­вин­ском рай­онах. Предпосылками для этого стали мо­роз­ная зи­ма и бур­ный па­водок. Да и, что скрывать, многие до­роги дав­но ка­питаль­но не ре­мон­ти­рова­лись.

Сог­ласно нор­ма­тивам, еже­год­но дол­жно ре­мон­ти­ровать­ся 1090  ки­ломет­ров до­рог. Для это­го тре­бу­ет­ся из бюд­же­та об­ласти бо­лее 20 мил­ли­ар­дов руб­лей. При об­щем бюд­же­те ре­ги­она в 23 мил­ли­ар­да руб­лей. Учи­тывая, что средств на ре­монт до­рог не хва­та­ет, пу­чины лик­ви­диру­ют­ся за счет средств на со­дер­жа­ние от­дель­ны­ми ло­каль­ны­ми учас­тка­ми,делится за­мес­ти­тель ди­рек­то­ра ОГ­БУ «Кос­тро­ма­ав­то­дор» Ан­дрей КУДРЯВЦЕВ.

Все дефекты обещают устранить в течение двух месяцев.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...