Все новости Костромы
14:35, 04 июня 2018

Специалисты отмечают, что настолько сложной ситуации не было 40 лет.

В Костромской области обсудили работу дорожников по водоотведению. В этом году обилие осадков привело к серьезным повреждениям и проблемам на дорогах региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор уже поручил провести анализ деятельности дорожных предприятий и усилить работу в этой сфере.

Весеннее обследование дорог показало большое количество образовавшихся пучин. Пучины – деформации и разрушения в виде бугров и сетки трещин, образующиеся при сезонном промерзании и оттаивании на дорожной одежде при определенных условиях.

Дороги буквально подняло из-за обилия влаги, разрушения полотна зафиксировали в Нерехтском, Галичском, Буйском, Павинском и других районах.

По пучинам в этом году ситуация как никогда серьезная. 40 лет такой ситуации не было. В общем протяжении более 25 км «подняло» дорог,отметил начальник «Костромаавтодора» Александр ШВЕДОВ.

Пучины уже начали устранять, но губернатор потребовал бороться с причинами этого явления.

Я прошу департамент транспорта и дорожного хозяйства проанализировать, каким образом решались проблемы, связанные с организацией водоотведением. Пучинообразование самое высокое там, где с зимы талые воды до сих пор не ушли из кюветов. Там, где нет активного проникновения воды в полотно дороги, там пучин меньше. В условиях нашего климата, в условиях нашего состава почв главная задача – не допускать переувлажнения дорог,отметил глава региона.

Он поставил задачу усилить работу по отведению воды с дорог в летний и осенний периоды.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...