Все новости Костромы
08:25, 08 августа 2014

У УК смогут отнимать лицензии.

У УК смогут отнимать лицензии.

На управляющие компании, которые не хотят работать, найдут управу. Как сообщает прокуратура Костромы, до 1 мая 2015 года все УК должны получить лицензию на управление домами. Выдавать ее будут органы жилищного контроля.

Таким образом, теперь управляющие компании можно будет контролировать. Чтобы быть зарегистрированным и получить лицензию, владелец УК должен выполнить ряд требований: не иметь судимости, получить специальный аттестат и т.д.

При этом, если УК в течение года несколько раз не выполнит требования по управлению домом, то лицензию можно будет отозвать через суд. А без лицензии компания работать больше не сможет. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...