Все новости Костромы
16:15, 10 сентября 2014

Костромичи жалуются, что сейчас на погостах выделяют слишком мало места.

Костромичи жалуются, что сейчас на погостах выделяют слишком мало места.

На кладбищах Костромы могут появиться родовые захоронения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Речь идет об участках земли, которые выделяются для захоронений членов одной семьи. Проблему обсудили в областной думе.

Как говорилось в ходе обсуждения, сейчас многие костромичи недовольны тем, что не могут получить на кладбищах большой участок. Земли, которую выделяют, хватит максимум на два захоронения.

Депутаты пока обсуждают возможность создания специальных законодательных норм, которые предусматривали бы выделение земли под родовые захоронения. Это будут достаточно большие участки. При этом под все родовые захоронения не смогут выделить больше трети от общей площади кладбищ.

Пока закон только обсуждается, поскольку тема кладбищ всегда очень деликатная и сложная. В октябре планируется «круглый стол» по этому вопросу, возможно, на нем выскажут какие-то новые идеи.

Последние новости рубрики

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...