Все новости Костромы
13:05, 24 февраля 2014

Как узнали корреспонденты портала K1NEWS.RU, ситуация не настолько безнадежная, как казалось.

Как узнали корреспонденты портала K1NEWS.RU, ситуация не настолько безнадежная, как казалось.

Костромская область может получить средства на капитальный ремонт единственного моста через Волгу из федерального бюджета, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник управления "Костромаавтодор» Александр Шведов. Напомним, согласно результатам обследования, мост нуждается в капитальном ремонте. В местном и региональном бюджете средств на это нет.

«В Министерстве транспорта на последней встрече мы просили денег на ремонт моста. И нам их пообещали», — рассказал Александр ШВЕДОВ.

Напомним, последний раз проект ремонтных работ моста был сделан в 2010 году. Стоимость работ – 600 миллионов рублей. По мнению господина Шведова, чем быстрее начнутся ремонтные работы, тем лучше.

«В прошлом году мы сделали на мосту асфальт… сами видите — нам деваться было некуда», — отметил руководитель «Костромаавтодора».

Как заявил господин Шведов, деньги рассчитывают получить в 2015 году, если, конечно, федеральные власти действительно их дадут.

По словам чиновника, мост надо ремонтировать как можно быстрее — рассчитывать на то, что проблемы решит строительство второго моста не стоит – даже если начать работы немедленно, на это потребуется около 5 лет.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...