Все новости Костромы
18:30, 31 января 2017

Их запустят уже завтра.

Об истории и культуре нашего региона жители Костромы будут узнавать из познавательных роликов, которые скоро начнут показывать в общественном транспорте, сообщает пресс-служба Костромского отделения «Русского географического общества».

Показывать ролики от РГО начнут уже завтра,  1 февраля. В них будет рассказываться об известных русских путешественниках и исследователях, которые родились и проживали в нашем регионе.

Это пять братьев Бутаковых — будущих адмиралов российского флота, основатель Владивостока, капитан первого ранга Николай Шкот, единственный русский моряк, трижды обошедший вокруг света, управляющий Русско-американской компании, вице-адмирал Иван Купреянов и многие другие.

А все пассажиры автобусных маршрутов №21 и 99 смогут полюбоваться северными орхидеями – сокровищем костромских болот.

Стоит отметить, что несколько лет назад такой опыт у нашего города уже был, в последнее же время на экранах в автобусах мелькают лишь мультики или реклама. Теперь просветительские элементы вернутся в повседневную жизнь горожан.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...