Все новости Костромы
08:30, 12 сентября 2013

Дорожные фонды появятся во всех районах.

Дорожные фонды появятся во всех районах.

Районы смогут начать масштабный ремонт своих дорог. Сделать они это смогут за счет создания специальных муниципальных дорожных фондов, сообщает пресс-служба облдумы. Накануне проблему обсуждали на заседании комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.

В каждой муниципалитете появится свой дорожный фонд. Общая сумма, на которую они смогут сделать ремонт, составит 160 миллионов рублей.

По новому законодательству сейчас идет серьезное изменения функций муниципалитетов – часть их обязанностей перейдет администрации региона. Соответственно, станет меньше и финансирование. Однако, как посчитали депутаты, районы все равно останутся в выигрыше.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...