Все новости Костромы
15:45, 29 июля 2013

По автомагистрали теперь можно ездить со скоростью 130 километров в час.

По автомагистрали теперь можно ездить со скоростью 130 километров в час.

Скорость движения автомобилей на магистралях увеличится. Как сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области, 23 июля подписано постановление правительства Российской Федерации о внесении соответствующих изменений, а через 7 дней после официального опубликования вступит в силу.

Для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с максимальной массой не более 3,5 тонн разрешена скорость 130 километров в час на дорогах, обозначенных знаком «Автомагистраль», и 110 километров в час на дорогах, обозначенных знаком «Дорога для автомобилей».

Кроме того, вводится новый термин «Парковка (парковочное место)». Наименование дорожного знака, который сейчас называется «Место стоянки» изменяется на «Парковка». А в описании дополнительной таблички «Платные услуги», которая используется вместе с этим знаком, слова «услуги предоставляются только за наличный расчет» заменяются словами «услуги предоставляются только за плату».

Основная причина последнего нововведения в том, что современные парковки уже сейчас оборудуются терминалами, работающими с безналичными формами оплаты.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...