Все новости Костромы
07:25, 11 июня 2021

В Костромской области вводится новая мера поддержки для учеников специализированных школ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Сергей Ситников внёс в областную Думу законопроект о предоставлении жителям продуктовых наборов на время дистанционной учебы. Вчера, 10 июня, документ приняли в окончательной редакции. Уточняется, что мера поддержки коснется детей с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в специализированных школах.

«Во время обучения с применением дистанционных технологий школьники будут получать продуктовые наборы из расчета 130 рублей на один учебный день. Перечень и количество продуктов, а также порядок их формирования и выдачи будет определять департамент образования и науки с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов», — уточнили в ведомстве.

Наборы будут состоять из продуктов, рекомендованных Роспотребнадзором для школьного питания.

Напомним, что в Костромской области функционируют десять государственных специальных коррекционных школ. В них обучается около 1300 учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...