Все новости Костромы
14:20, 26 сентября 2013

Праздник вызвал настоящий ажиотаж.

Праздник вызвал настоящий ажиотаж.

 Проект "Сказочная Кострома — родина Снегурочки" стал одним из основных туристических брендов в Костромской области. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации Костромы, день рождения главной Снегурочки страны, который отметили 5 апреля, способствовал огромному  притоку туристов в город. 

"Праздник увеличил наполняемость костромских гостиниц до 62 процентов, хотя апрель обычно — это "мертвый сезон". Большим спросом пользовались так называемые «тематические» гостиницы: «Снегурочка», «Берендеевка», «Золотое кольцо»", — прокомментировали организаторы проекта.

Количество посетителей кафе и ресторанов в центре города в эти дни также увеличилось на 30 процентов.

Напомним, день рождения Снегурочки в Костроме празднуют с 2009 года. Его посещают сказочные персонажи из других городов России:  Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Всемирный Казачий Дед Мороз из Ленинградской области, Алеша Попович из Ярославля, Кикимора Вятская из Кирова и Царь Берендей из Переславля-Залеского.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...