Все новости Костромы
16:20, 08 июля 2019

Рассказываем о мерах поддержки государства и о том, как претендовать на социальную помощь.

Власти рассказали о гарантированных мерах государственной поддержки молодых семей в Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Инструментов довольно много.

{related}

Так, молодым супругам, воспитывающим одного или более детей, предоставляется возможность бесплатного приобретения земли в собственность. 

По программе обеспечения жильем молодых семей можно получить социальную выплату в размере 200 тысяч рублей на улучшение условий проживания или покупку (строительство) жилого помещения при рождении (усыновлении/удочерении) третьего или последующего ребенка. Для этого необходимо состоять на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Также молодые супружеские пары могут получать единовременное пособие в связи с рождением ребенка и ежемесячные компенсации на питание беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 3-х лет. 

Студенческим семьям предоставляются льготы по оплате коммунальных услуг и комнаты в студенческом общежитии. Отдельные комнаты могут получить студенческие семьи с детьми в общежитиях профессиональных организациях высшего образования. 

В Костромской области работают дистанционные образовательные технологии и электронные формы обучения для студенток, имеющих детей, и многое другое.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...