Все новости Костромы
16:30, 12 ноября 2021

В России стартовала долгожданная премьера кинофильма «Вечные» вселенной MARVEL.

Несмотря на введенные ограничительные меры в связи с эпидемией COVID-19, костромские кинотеатры продолжают свою работу. Единственное требование для зрителей — это вход по qr-кодам.

Фильм идет в прокате пятый день, начиная с 8 ноября. Хотя изначально премьеру планировали на 4 ноября, по причине запрета на посещение кинотеатров в Москве в каникулы, премьеру перенесли.

Корреспондент портала K1NEWS.RU посетил сеанс «Вечных» в числе первых костромичей.

Для начала надо отметить, что фильм длится более 2,5 часов. Для киноимперии MARVEL это нормальный хронометраж. Как оказалось, выдержать его могут не все.

Зал одного из костромских кинотеатров был практически свободен, на вечернем сеансе наблюдалось человек 30. К середине фильма двое из них не выдержали и покинули зал. Некоторые зрители откровенно спали во время показа и даже мешали своим храпом соседям.

Отчего же такая реакция на столь ожидаемую премьеру?

Фильм откровенно скучен, наполнен очень длинными диалогами и абсолютно затянутыми смысловыми паузами. Нет той привычной динамики, что так характерна для фильмов MARVEL.

Создатели данного фильма явно решили наполнить его всеми возможными современными трендами. Главными героями являются представители практически всех земных рас: европейцы, азиаты, индусы, африканцы. Так что политкорректность соблюдена на 100%

Ну и в вопросе толерантности в отношении сексуальных меньшинств режиссерская группа также не осталась в стороне. По модным тенденциям последнего времени в фильмах должны быть отражены и нетрадиционные сексуальные отношения. Поэтому в сценарий «Вечных» введена гомосексуальная пара афроамериканских, как сейчас политкорректно говорить, актеров, а в самом фильме показан их поцелуй.

В этот момент в зале раздались крики негодования, видимо, далеко не все костромичи оказались согласны с тем, что они увидели на экране.

Напомним, что буквально недавно на канале ТНТ в эфире шоу «Игра» был также показан поцелуй двух мужчин, участников команды «Камызяки» ,что вызвало огромный общественный резонанс. В настоящее время шоу «Игра» снято с эфира канала ТНТ.

Как пишет kinonews.ru «Вечные» отлично стартовали в прокате, несмотря на низкие ожидания аналитиков.

Посмотрим, как среагирует костромская аудитория на фильм «Вечные» и сколько история о суперлюдях соберет денег в нашем прокате.

 Фильм «Вечные» идет в кинотеатре «Синама Стар» и кинотеатре «5 звезд»

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...