Все новости Костромы
16:15, 12 ноября 2021

Сотрудники «Единой похоронной службы» призывают жителей соблюдать все установленные меры для борьбы с пандемией коронавируса – носить маски, соблюдать социальную дистанцию и обязательно вакцинироваться.

Как рассказывают ритуальные агенты, костромские морги и похоронные службы в разгар четвертой волны пандемии работают без выходных, практически на пределе своих возможностей. Достойно проводить в последний путь близких становится все сложнее.

Как рассказали в костромской «Единой похоронной службе», количество погребений в последние несколько недель увеличилось в полтора-два раза.

Анна, сотрудник «Единой похоронной службы»:

«Городские морги заполнены.И это не вина патологоанатомов. В Костроме в данной ситуации просто не хватает моргов. Каждый третий погребенный был похоронен без отпевания, в закрытом гробу – таковы требования для умерших от ковида. Мы призываем костромичей ответственно относиться к своему здоровью и здоровью других: соблюдать правила поведения во время пандемии, вакцинироваться!»

На сегодняшний день по официальной статистике в Костромской области от коронавируса за время пандемии скончались 905 человек. Заразились коронавирусом за это время 41 107 костромичей.

Смертность за октябрь этого года по данным регионального отделения ЗАГС составила 1547 человек, из них 94 был поставлен COVID-19 после патологоанатомических исследований.

Последние новости рубрики

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...