Все новости Костромы
11:25, 24 марта 2014

Добровольно костромич в больницу не идет.

Добровольно костромич в больницу не идет.

Тяжелобольной костромич игнорирует врачей. Как сообщает областная прокуратура, мужчина состоит на учете в костромском противотуберкулезном диспансере с октября 2013 с диагнозом «очаговый туберкулез верхней доли правого легкого в фазе инфильтрации».

С сентября по ноябрь 2013 года он проходил лечение в противотуберкулезном диспансере, где злоупотреблял спиртными напитками и наркотическими средствами. Когда он самовольно ушел из стационара, его выписали.

Однако при выписке ему было рекомендовано повторное лечение в стационаре. Сотрудники приходили к больному домой 8 раз, но его ни разу не застали. Сейчас мужчина не посещает тубдиспансер, злостно уклоняется от обследования и лечения. Кроме того, у него выявлена ВИЧ-инфекция и наркозависимость. Соответственно, мужчина может быть очень опасен для окружающих.

Согласно закону, если больные туберкулезом не хотят сами лечиться, они на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации.

Сейчас в Свердловский суд города Костромы направлено исковое заявление о принудительной госпитализации мужчины в специализированный противотуберкулезный стационар.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...