Все новости Костромы
12:30, 08 августа 2013

Сегодня начинается трехдневный праздник Ураза-байрам.

Сегодня начинается трехдневный праздник Ураза-байрам.

Костромские мусульмане сегодня отмечают окончания поста Рамадан, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Множество верующих собрались у мечети на площади Конституции. Мусульманам свои поздравления направили губернатор Сергей Ситников и председатель Совета муфтиев России.

«По нашим подсчетам, пришло около тысячи верующих», — рассказал имам Марат-хазрат Жалялетдинов.

Кстати, сейчас мусульмане собираются в старом, ветхом помещении. В итоге многим из них в здании места не нашлось, и они молились на улице. Возможно, в ближайшие годы ситуаци изменится – рядом идет строительство большой мечети. Это будет двухэтажное здание с прозрачным стеклянным куполом и двумя минаретами 30-метровой длины. Строительство должны закончить через 1,5-2 года.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...