Все новости Костромы
08:40, 28 февраля 2014

Чиновники возмутились антисанитарией.

Чиновники возмутились антисанитарией.

Администрация Костромы проконтролирует муниципальное жилье. Как сообщает пресс-служба мэрии, отдел муниципального жилищного контроля, который начал работу с этого года, начал проверки жилья.

Одним из первых объектов, куда пришли чиновники, оказался дом на улице Огородной – проверяли одну из квартир.

«В отношении проживающих здесь граждан неоднократно поступали обращения соседей, жалующихся на асоциальный образ жизни нанимателей муниципального жилья. Уже запах на подступах к этой квартире сигнализировал о её потенциальном неблагополучии. Внутренний осмотр места жительства не оставил вариантов для формулировки резюме – муниципальная квартира находится в антисанитарном состоянии», — рассказали в мэрии.

По результатам проверки жильцам будет выдано предписание в двухмесячный срок привести квартиру в нормальный вид, иначе не исключено выселение.

Стоит отметить, что муниципальный жилищный контроль такие жесткие меры может принимать только в отношении муниципального, то есть не приватизированного жилья. В Костроме его немало – более 9 тысяч квартир. Однако остальным костромичам, которые стали собственниками своих квартир, бороться с соседями надо самим.

Последние новости рубрики

12:29, 30 апреля 2024

Все желающие могут поучаствовать в акции «Цветы доброты и надежды» 12 ии 13 мая. Волонтеры соберут рассаду цветов, чтобы украсить…

10:26, 30 апреля 2024

По новому летнему графику можно будет посещать любимое заведение уже с 1 мая. — Теперь мы будем работать с 10…

20:36, 29 апреля 2024

Полюбоваться на красивые машины жители губернского города смогут 30 апреля. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Костромской области,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...