Все новости Костромы
08:20, 22 января 2015

Этим вопросом озадачились депутаты думы Костромы

Этим вопросом озадачились депутаты думы Костромы

Как распределять муниципальные гранты среди социально активных горожан, обсудили на своем заседании члены комиссии по местному самоуправлению, сообщили в пресс-службе городской думы. Речь об этом зашла при обсуждении результатов проведения конкурса на присуждение муниципального гранта "Лучший проект проведения органами территориального общественного самоуправления Костромы новогодних мероприятий".

Члены комиссии не согласились с подходом городских властей к распределению грантов по двум аспектам. Во-первых, депутаты считают, что социально-активные горожане группируются и проводят мероприятия не только в ТОСах. По мнению некоторых членов комиссии, незаслуженно забыты ТСЖ и старшие по домам. Во-вторых, при распределении призов среди всех участников конкурса уходит соревновательный момент.

Лучше награждать действительно отличившихся, побуждая остальных к активным действиям, чем раздавать "всем сестрам по серьгам", считают депутаты. В итоге, предложено сократить количество призовых мест с увеличением поощрения за первые места и уменьшением сумм поощрительных призов для остальных участников конкурса.

Последние новости рубрики

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...