Все новости Костромы
12:20, 25 июня 2012

Чиновники обещают не допустить транспортного коллапса.

Чиновники обещают не допустить транспортного коллапса.

В августе в Костроме начнется ремонт моста через Волгу, сообщил порталу K1NEWS.RU и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Роман ХАРИСОВ. Из бюджета на ремонтные работы будет выделено 78 миллионов рублей. На эти средства удастся отремонтировать половину моста – две полосы. Все работы будут проходить ночью.

Ремонт займет несколько месяцев – завершить его планируют весной, зимой сделают перерыв. «Постараемся работать как можно быстрее, — сообщил г-н Харисов. — Надеюсь, уже в сентябре костромичи увидят результат».

При этом пока нерешенными остаются две крупные проблемы – что делать со швами на мосту, которые доставляют массу неудобств водителям, и как регулировать движение по мосту большегрузных транзитных машин.

Напомним, сейчас движение по автопешеходному мосту превышает нормы в несколько раз.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...