Все новости Костромы
08:30, 07 ноября 2013

Стоимость земель может снизиться почти в три раза.

Стоимость земель может снизиться почти в три раза.

В администрации посёлка Красное-на-Волге всерьёз озабочены тем, как проходит расчёт кадастровой стоимости земель, сообщают местные СМИ.

С 2014 года его будут производить в Москве и, по предварительным данным, оценку могут снизить почти втрое. В первую очередь, это отразится на земельном налоге в бюджет и величине арендной платы за землю.

«Для рядовых жителей это хорошо. Платить будут меньше. Но с учётом того, что на территории Красного находятся крупные ювелирные и торговые предприятия, налоговые поступления в местный бюджет тоже снизятся. А это те деньги, которые идут непосредственно на нужды посёлка. Мы обратились к губернатору и в профильный департамент с просьбой изучить и взять под контроль решение этого вопроса», — сообщил глава городского поселения Владимир НЕДОРЕЗОВ.

Сейчас местные власти ждут ответа из областной администрации. А времени для «решения этого вопроса» остаётся всё меньше: новые расчётные показатели кадастровой стоимости земли должны вступить в силу с 1 января. Налог по ним будут рассчитывать в течение 5 лет, то есть до января 2019 года.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...