Все новости Костромы
14:20, 12 февраля 2021

Из-за пандемии, многие путешественники отдают предпочтение не заграничному, а внутреннему туризму. Так, самым популярным направлением отдыха в этом году стали речные круизы по Золотому кольцу. А самым продаваемым и дорогим маршрутом: направление в сторону Плеса, Костромы, Ярославля — сообщает портал AUTORUS.RU

Турпоток в этом направлении в среднем вырос на 50-60%. Поэтому костромская гавань пустовать точно не будет, в отличие от прошлого лета, когда туристическая жизнь в городе фактически, замерла. 

Традиционные рейсы по Волге, заходы в города Золотого кольца и по-прежнему привлекают туристов. Больше половины кают на выполняющие эти круизы теплоходах уже забронированы. Нередко максимальный чек на семью на теплоходах класса «люкс» составляет порядка 700 тыс. руб. за круиз, а на компанию – еще больше. Например, одна из самых дорогих покупок на круиз до Плёса через Кострому в этом году составила 2 млн руб. – одним человеком было куплено сразу несколько кают, — отмечает портал AUTORUS.RU

К слову, и в Костроме, и в Плесе — есть на что посмотреть. Так, на родине Снегурочки, путешественники познакомятся с уникальным ансамблем торговых рядов, Ипатьевской слободой, увидят пожарную Каланчу, знаменитую беседу Островского и продегустируют костромские сыры.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...