Все новости Костромы
11:37, 12 февраля 2021

Считается, что роза — самое популярное садовое растение, пользующееся успехом у специалистов в области ландшафтного дизайна. Недаром именно этот цветок так часто упоминается в сказках и является символом рыцарей в некоторых странах. Зачастую, выбирая место посадки для розы, непроизвольно задумываешься о центральной части участка, тем самым подчеркивая благородный и изысканный образ данного растения.

Посадка и уход

Не многие знают, что розу можно использовать и как универсальное средство декора вашего садового или дачного участка. Разнообразие видов и сортов позволяет дополнить и персонализировать любой вид ландшафта и ландшафтного декорирования.
Необходимо рассмотреть фундаментальные способы расположения роз в ландшафтном пространстве:

  • роза как визуальный акцент в дизайне;
  • роза как ключевой элемент композиционного решения;
  • роза в качестве живой изгороди;
  • роза как фоновое оформление в цветниках и садовых беседках.

Стоит также проанализировать самые популярные дизайнерские решения, связанные с посадкой этого изысканного цветка.

Саженцы роз — идеальное решение для дизайна сада.

Многие ландшафтные специалисты используют понятие «акцент», чтобы показать растения, в природе которых будто заложено изящество и привлекательность. Такие растения лучше высаживать в адекватном сочетании с другими цветами, используя менее яркие и выразительные растения и создавая тем самым этот визуальный цветовой акцент на вашем участке.

Роза как основной элемент дизайна

Базовые цветочные решения призваны сохранять постоянство участка и задавать общую тенденцию в его оформлении. Композиции, главной звездой которых является роза, обычно располагают около фундамента какого-либо здания или же вдоль садового заборчика. Такие композиционные решения представляют собой систему из нескольких уровней — от деревьев на заднем плане до стелющихся по траве растений на переднем. Необходимо учитывать размер взрослой особи на моменте создания растительной композиции проекта, чтобы не получить ранящие глаз цветочные заросли.

Одним из потрясающих решений для вашего участка может стать использование розы вьющегося вида в оформлении изгородей и стен, например, летних беседок, домиков и арок. Живые изгороди так же изящно смогут контролировать перемещение людей и мелких животных по садовому или дачному участку.

Таким образом, роза может стать не только главной достопримечательностью вашего участка, но и дополнительным элементом в его оформлении.

ИП Завершинский Евгений Алексеевич
ОГРН: 320237500355804
Адрес: 350056, Краснодар, Прикубанский округ, р-н Индустриальный, пос. Победитель

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...