Главная » Общество » Мошенники «развели» заведующую детсада от имени костромского департамента образования
Все новости Костромы
14:30, 17 сентября 2014

Совершенно безобразный случай расследуют костромские полицейские.

Совершенно безобразный случай расследуют костромские полицейские.

Исполняющая обязанности заведующей одного из детсадов Костромы дала взятку «сотрудникам костромского департамента образования». Правда, быстро выяснилось, что к департаменту эти люди не имеют никакого отношения, а женщина стала жертвой мошенников. Как сообщает УМВД России по Костромской области, заведующая отдала им 50 тысяч рублей.

«Днем на рабочий телефон женщины позвонил неизвестный и, представившись сотрудником департамента образования Костромской области, сообщил о жалобах, поступающих в компетентные органы на работу вверенного ей учреждения. Чтобы не портить репутацию детского сада и «уладить» вопрос с недовольными родителями, мошенники предложили молодому руководителю заплатить 50 тысяч рублей», — рассказали в полиции о схеме мошенничества.

При этом заведующая поступила так, как будто ей регулярно звонят из разных проверяющих структур и требуют взяток. Она перечислила требуемую сумму.

В полиции говорят, что женщина так поступила «в силу своей неопытности».

Спустя несколько дней заведующая все-таки рассказала о взятке своему руководству, которое и «открыло ей глаза» на произошедшее.

Интересно, что такие же случаи произошли в Галичском и Нерехтском районе. Но тут местные заведующие оказались вполне адекватными, и, пообщавшись с «департаментом», обратились не в банк за деньгами, а в полицию.

Сейчас идет проверка.

Другие новости Костромы

15:40, 17 сентября 2014
13 сентября фестиваль был отменен из-за плохой погоды.
13:20, 17 сентября 2014
Пару не будут отговаривать от развода только в случае измены.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...