Главная » Общество » В Костроме мошенники решили заработать на продаже мест в детских садах
Все новости Костромы
13:30, 02 декабря 2016

Аферисты брали деньги за перевод ребёнка из одного детского сада в другой.

Родителей костромских дошкольников предупреждают о случаях мошенничества, сообщает пресс-служба администрации города.

Некоторые родители детей, посещающих муниципальные дошкольные учреждения, хотели бы перевести своего ребёнка из одного детского сада в другой.

Родители используют для этого возможности различных сайтов, форумов, подыскивая возможных партнёров для обмена местами в детсадах. При этом делятся и своими контактными данными. Этим, к сожалению, пользуются мошенники.

Управлением образования зафиксированы случаи, когда к желающим перевести ребёнка в другой детский сад обращались неизвестные. По телефону они предлагали это сделать за определённую сумму. При этом звонившие представлялись сотрудниками управления образования. 

Важно знать, что первичное устройство ребёнка в дошкольное учреждение или перевод в другой детский сад – процесс бесплатный.

Если кто-то из костромичей ищет или уже нашёл возможность поменяться с кем-либо местом в дошкольном учреждении, нужно позвонить по телефонам: 31-60-61, 47-02-81. 

Другие новости Костромы

14:00, 02 декабря 2016
3 и 4 декабря состоится открытие цифрового супермаркета "DNS" в ТРЦ «Коллаж».
13:05, 02 декабря 2016
Он принял участие во всероссийском конкурсе.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...