Все новости Костромы
11:00, 29 сентября 2014

Они рассылают должникам «постановления» по электронной почте.

Они рассылают должникам «постановления» по электронной почте.

Судебные приставы бьют тревогу. В России мошенники под видом сотрудников ФССП по электронной почте рассылают должникам сообщения о возбуждении против них исполнительного производства, сообщает пресс-служба УФССП по Костромской области. Хотя по закону такие документы по Интернету не рассылаются.

Мошенники высылают «постановления», а после этого назначают встречу и требуют погашения долгов. Неграмотные должники легко расстаются со своими деньгами, передавая их мошенникам.

Напомним, судебные приставы вправе предупредить должника по электронной почте, прислав ему извещение или вызов. Но не само постановление о возбуждении исполнительного производства.

Постановления настоящие приставы присылают с помощью обычной почты. Костромичей призывают к бдительности.

Узнать о своих долгах костромичи могут узнать через сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте судебных приставов, в социальной сети, либо через бесплатное приложение на смартфоне с Android, iOS или Windows Phone.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...