Все новости Костромы
08:45, 30 июня 2021

Пользуясь доверием знакомых, мужчина обманывал их и продавал имущество. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Костромы.

В ходе предварительного следствия установлено, что на уловки мужчины попались несколько человек. Например, он успел реализовать чужие два телефона, машину и квартиру, пользуясь доверительными отношениями и оставив людей без денег. Так, имея устную договоренность с костромичкой, мужчина получил от нее во временное пользование мобильный телефон, который сдал в комиссионный магазин. Владелица устройства о манипуляциях ничего не знала, в результате ей был причинен материальный ущерб на сумму 12000 рублей.

Также подозреваемый получил от этой же женщины во временное пользование автомобиль, который должен был передать в ремонт. Однако вместо этого он машину продал. Ущерб составил 110 тысяч рублей.

Также фигуранту дела инкриминируют мошенничество с недвижимостью. Он втерся в доверие к одному из безработных костромичей, узнав, что тот злоупотребляет спиртными напитками, нуждается в денежных средствах и желает продать принадлежащую ему ½ доли в квартире. На вырученные от продажи объекта недвижимости денежные средства, он планировал приобрести новое пригодное для проживания жилье. Подозреваемый предложил свою помощь в организации сделки, однако вырученные с продажи квартиры денежные средства в сумме 470 000 рублей присвоил себе. Тем самым он оставил человека без жилья.

Этот же человек умудрился совершить ещё одно противоправное действие — во дворе одного из домов, он тайно похитил с лавки мобильный телефон стоимостью 8000 рублей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...