Все новости Костромы
16:20, 20 марта 2013

Здравоохранение региона в этом году готовится к масштабным переменам.

Здравоохранение региона в этом году готовится к масштабным переменам.

Программу, направленную на привлечение молодых специалистов поддержали в администрации области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сейчас в больницах области не хватает 512 специалистов.

«Мы должны стимулировать студентов медицинских вузов, врачей-интернов и врачей-ординаторов. Наше предложение — выплаты к стипендиям студентам 5-6 курсов, врачам-интернам и ординаторам», — прокомментировал директор департамента здравоохранения Александр КНЯЗЕВ.

Размер выплаты – 5 тысяч рублей ежемесячно.

Неизменными остаются и другие формы поддержки для молодых специалистов: предоставление жилья, единовременные выплаты врачам при устройстве на работу, компенсации по найму жилья, целевое направление в вузы и многое другое.

Реализация новой программы запланирована до 2017 года. На её осуществление планируется направить более 664 миллионов рублей.

Напомним, сейчас система здравоохранения укомплектована врачами только на 74 процента.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...