Все новости Костромы
17:15, 19 августа 2015

Парень с девушкой сработали отлажено и оперативно.

Парень с девушкой сработали отлажено и оперативно.

На скамье подсудимых в Костроме оказались 26-летние парень с девушкой, которые жаждали веселья. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, их осудили за грабеж.

Как нам удалось выяснить, в один из дней февраля этого года компания друзей собралась повеселиться в гостях. Когда алкоголь закончился, а денег на спиртное больше не было, парень с девушкой отправились на улицу, чтобы раздобыть финансы для продолжения веселья.

У одной из многоэтажек на улице Никитской они увидели женщину, которая возвращалась с работы домой. Парень обхватил ее двумя руками, уронил на землю, прыснул ей в лицо газовым баллончиком, несколько раз ударил по голове и вырвал из рук сумку. Похищенное он бросил девушке, которая тут же убежала.

После этого костромич подошел к своей жертве и, притворившись случайным прохожим, стал предлагать ей свою помощь.

Молодые люди причинили пострадавшей ущерб на сумму 6,7 тысячи рублей.

Приговором суда парню назначили 4 года лишения свободы в колонии строгого режима, девушке – 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...