Все новости Костромы
18:02, 23 декабря 2013

Корреспонденты «Народной газеты» узнали судьбу молочной кухни в Костроме.

Корреспонденты «Народной газеты» узнали судьбу молочной кухни в Костроме.

В прошлом году «Народная газета» писала о ситуации с молочной кухней в нашем городе. Тогда речь шла о том, что дети долгое время не получали бесплатный кефир. Вместо него малышам выдавали сухие молочные каши. На сегодняшний день ситуация не изменилась. Более того, появились слухи: якобы в скором времени даже каш молодым мамам не видать. Корреспонденты «Народной газеты» решили разобраться в ситуации и узнать всю правду.

Многие костромички о кухне совершенно не жалеют, они рассказали, что их дети эту государственную «бурду», в смысле – кефир, не ели, а у кого-то даже была аллергия. А многим мамам от одной только мысли, что за талоном на кефир надо выстоять обычную очередь в поликлинике, делалось дурно.

Однако некоторые костромички вспоминают «тот» кефир и мечтают, чтобы его выдавали «как раньше». Впрочем, порадовать молодых мам нечем. Сегодня на всю область работает одна-единственная молочная кухня — на улице Голубкова, д. 8. Сам автомат, фасующий кисломолочный продукт, вышел из строя ещё в апреле 2012 года. Специалисты дали заключение: агрегат ремонту не подлежит. А содержать молочную кухню и раздаточные пункты, их в Костроме девять, убыточно для бюджета.

Материал «Кефира.нет» читайте в завтрашнем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...