Все новости Костромы
08:20, 24 декабря 2013

Конкурс пройдет с 4 по 7 января.

Конкурс пройдет с 4 по 7 января.

Торжественное открытие фестиваля-конкурса «Кострома – зимняя сказка» состоится 4 января в 11 часов на Сусанинской площади, сообщает пресс-служба губернатора. В этом году темами конкурса являются Новый год и Рождество Христово, «Кострома и Берендеево царство — родина Снегурочки», «Кострома — Душа России».

Соревнования будут проходить по двум номинациям: «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура». В них могут принять участие лично или командой, состав которой не более десяти человек. Творить из снега смогут все желающие, без возрастных ограничений. К работе со льдом допускаются только конкурсанты от 18 лет и старше.

На воплощение своих художественных замыслов у участников фестиваля-конкурса будет три с половиной дня. В первый день участники распределятся по рабочим площадкам, оформят ледяные постаменты для скульптур, предварительно обработают материал. 5 и 6 января отведены непосредственно на создание работы.

Работы конкурсантов должны быть готовы для оценки жюри 7 января в 12 часов. Подведение итогов фестиваля-конкурса и торжественное награждение победителей состоятся 7 января в 17 часов.

Победители фестиваля будут награждены дипломами и денежными премиями.

Напомним, фестиваль проходит в Костроме уже 6 лет.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...