Все новости Костромы
15:00, 07 сентября 2019

Местные дети не могут дождаться нового учебного заведения уже несколько лет.

Школу в поселке Якшанга Поназыревского района обещают начать строить с понедельника, сообщает K1NEWS.RU. Напомним: сейчас местные дети вынуждены учиться в старом деревянном здании.

Ситуацию с возведением учебного заведения стали обсуждать в 2018 году, когда стало ясно, что подрядчик не выполнил работы в срок. Отметим, что за это время сменилось несколько подрядчиков: исполнители не смогли правильно забить сваи и произвести гидроизоляцию фундамента.

Власти дали ответ: школу на 120 мест начнут строить уже в понедельник, 9 сентября.

Со строительством школы в поселке Якшанга Поназыревского района действительно возникают трудности. В первую очередь они связаны с отсутствием в муниципалитете квалифицированных организаций и кадров для выполнения работ,- отметили в департаменте строительства Костромской области.

Сейчас для того, чтобы исправить огрехи старого подрядчика, строителям новой организации пришлось снести несколько рядов кирпичной кладки. Отметим, что исправление недостатков производится за счет подрядчика.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...