Все новости Костромы
19:15, 02 марта 2015

Праздновать новоселье в семье будут 8 марта.

Праздновать новоселье в семье будут 8 марта.

История многодетной семьи Коротаевым, которой благотворители подарили 3-комнатную квартиру, а также сделали ремонт, уже многим знакома. Наши коллеги из газеты «Голос народа» пришли к нам в гости.

Напомним, в семье шесть детей. Воспитывает их Надежда Коротаева одна — ее муж Павел умер от 32 года из-за проблем с сердцем. Младшая дочка родилась уже после его смерти. Все эти годы семья ютилась в съемных квартирах. В 2010 году городские власти выделили Коротаевым небольшую двушку с частичными удобствами в деревянном доме на Речном проезде.

Об истории Коротаевых узнали областные власти. И взяли над семьей шефство. А к решению жилищного вопроса подключили благотворителей.

Накануне Рождества семью Коротаевых пригласили в центр соцзащиты, а потом вручили ключи от новой квартиры в Малышково.

В квартире все продумано. Строители произвели перепланировку и около детских комнат есть своя ванная и туалет. Здесь даже раковина установлена чуть ниже, чтобы ребятам было удобнее. Вторая ванная и туалет находятся со стороны кухни.

Помогли власти и с переводом детей в школы и детские сады. Малышей устроили в новый детский сад. Мальчишки пошли в школу №11.

Все подробности читайте в материале: «Многодетная мать Надежда Коротаева: «8 марта будем праздновать новоселье!» в завтрашнем номере газеты «Голос народа». 

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...