Все новости Костромы
10:00, 14 марта 2020

Региону нужны новые школы, спортивные объекты и очистные сооружения.

Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину откровенно рассказали о проблемах, которые волнуют многих жителей Костромы и Костромской области – узнал К1NEWS.RU. Напомним, что председатель Правительства побывал у нас с рабочим визитом.

К слову, в начале встречи в администрации области Мишустин попросил вести предельно честный диалог.

Мы приехали, чтобы поддержать губернатора Сергея Ситникова, который очень многое делает, чтобы изменить эту ситуацию. Нам надо вместе разобраться в проблемах и помочь их решить. И мне кажется, что чем откровеннее будет наш разговор сегодня, тем больше от него будет пользы, — подчеркнул премьер-министр.

Так, глава Шарьи Эдуард Неганов рассказал премьер-министру о дефиците спортивных объектов на северо-востоке области.

В Шарье есть школа олимпийского резерва. Но спортсмены вынуждены заниматься на открытых площадках. Очень нужен новый комплекс с искусственным льдом. Проект есть, он уже прошел экспертизу. Очень прошу поддержать, – обратился к Мишустину глава Шарьи. 

Министр финансов Антон Силуанов тут же взял обращение под личный контроль.


Директор костромской школы№1, депутат городской Думы Наталья Пашканова обратила внимание на сферу образования. Точнее, на нехватку школ в некоторых районах области.

Наиболее остро этот вопрос стоит в Шарье и Красном-на-Волге. Эти населенные пункты развиваются, количество детей растет. И 20% из них учатся во вторую смену, — отметила Наталья Пашканова. 

Михаил Мишустин ответил, что деньги на новые образовательные организации в бюджете заложены. Он попросил представить реальное положение в Костромской области в Правительство, и на основании этого документа будет подсчитано, сколько региону требуется средств на строительство школ.

{related}

Премьер-министр также поддержал инициативу главы администрации Костромы Алексея Смирнова. Он попросил о досрочном выделении средств на реконструкцию Коркинских очистных сооружений в рамках программы по оздоровлению Волги.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...