Все новости Костромы
14:55, 15 сентября 2017

По его мнению, строительство переправы — задача федеральная.

В Костроме с рабочим визитом находится министр транспорта РФ Максим Соколов. Он уже оценил ход ремонта моста через Волгу. Работу он оценил позитивно, сообщает пресс-служба губернатора.

За два года на ремонт направят 700 миллионов рублей из федерального бюджета. Министр пообещал, что дополнительную финансовую поддержку выделят из федерального дорожного фонда. Это нужно, чтобы работы завершились как можно быстрее. 

На совещании обсудили и в целом развитие транспортной сети. Подняли и тему содействия министерства в возможности строительства второго моста через Волгу.

Вопрос носит актуальный характер, в первую очередь, для самой Костромы, и для нас, как для федерального центра, потому что сегодня грузовой трафик идет по центру города. Мы понимаем, что в рамках стратегии развития нашей транспортной системы до 2030 года этот обход должен появиться. И в, первую очередь, с учетом ограниченности средств дорожного фонда субъекта, это наша федеральная задача, прокомментировал Максим СОКОЛОВ.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...