Все новости Костромы
09:00, 02 декабря 2014

3 декабря в регионах пройдет первый подобный экзамен.

3 декабря в регионах пройдет первый подобный экзамен.

Министр образования Дмитрий Ливанов будет следить за тем, как костромские школьники пишут сочинение. Как сообщает департамент образования и науки Костромской области, 3 декабря выпускники пишут итоговое сочинение и изложение.

Настал день, которого так боялись школьники-выпускники. В среду им придется доказать свою грамотность и умение излагать мысли. За этой новой формой допуска к ЕГЭ будут следить в режиме реального времени. Наблюдать за экзаменующимися будут в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора. Ожидается и участие министра образования и науки России Дмитрия Ливанова. Чиновники будут следить за тем, добросовестно ли пишут работу школьники всех регионов, в том числе и Костромского.

В 9 часов 45 минут, за 15 минут до начала сочинения, будут объявлены темы для регионов, которые входят в московский часовой пояс.

Напомним, что за сочинение и изложение школьникам не будут ставить привычные оценки – выпускники получат «зачет» или «незачет». Тех, кто работу напишет плохо, не допустят к сдаче ЕГЭ. Но исправить результат можно будет в специально отведенные сроки.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...