Все новости Костромы
18:00, 27 октября 2019

Портал K1NEWS.RU продолжает благотворительный проект «Возьми-ми-ми меня».

На портале K1NEWS.RU продолжается благотворительный проект с четвероногими лапочками, которые оказались в сложной ситуации.

Каждую неделю мы публикуем истории подопечных костромских приютов для животных. Следите за нашим проектом и, возможно, именно ваше хвостатое или усатое счастье где-то совсем рядом.

В реабилитационный центр «Белый Бим» собака поступила совсем недавно – в августе этого года. Животное привезли из садов «Полевое». Они находятся в районе станции Каримово.

Нам рассказали, что собаня появилась в садах где-то в июне. То ли совпало, то ли так и есть, но в то время в сады приезжала рабочая бригада. После того, как они уехали, и появилась Юкки, — рассказали в реабилитационном центре «Белый Бим».

Тогда брошенную собаку приютили садоводы. Они пытались давать объявления с фотографией Юкки. Но, к сожалению, на них никто не откликался. Люди продолжали кормить псину и ухаживать за ней в надежде, что кто-нибудь всё же захочет Юкки приютить у себя.

Однажды соседи увидели, что собака передвигается на трех лапах. Четвертая лапа прокушена в нескольких местах и сильно распухла. Собаку доставили в ветеринарную клинику. Кусаные раны на лапе и голове. Вероятно, подралась с сородичами, — рассказала Марина Смирнова, руководитель РЦ «Белый Бим».

В реабилитационном центре Юкки окружили теплом и заботой. Собаку начали лечить. Прокололи курс антибиотиков, все раны обрабатывали до тех пор, пока они не зажили. Сейчас Юкки полностью поправилась и готова переехать в новую семью.

Юкки обработана от паразитов, вакцинирована, чипирована, стерилизована.
Она очень энергичная и игривая собака. Постоянно тянется к людям. По отношению к  другим собакам настроена дружелюбна. Приезжайте знакомиться с Юкки после звонка по номеру телефона (4942) 504-731.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...