Все новости Костромы
14:55, 25 февраля 2016

Иностранцы упорно не желают проходить испытание.

В суд направлено 8 уголовных дел в отношении мигрантов, которые приобрели поддельные сертификаты на знание русского языка и истории России, сообщает пресс-служба Управления МВД.

На покупку фальшивых документов решились выходцы из средней Азии. Мужчины приехали в Кострому на заработки. Чтобы ускорить процесс получения патента, они связались со знакомыми, которые уже не первый год работали в регионе, и попросили помочь с оформлением бумаг.

Через 2 дня на руках у каждого мигранта был «новенький» сертификат, подтверждающий их владение русским языком, знание истории России и основных законов страны. За подделку каждый из иностранцев отдал от 5 до 8 тысяч рублей.

Фальшивку обнаружили сотрудники миграционной службы при приеме документов и немедленно обратились в полицию. В настоящее время дознаватели направили уголовные дела по 8 эпизодам в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в отношении иностранцев, содействовавших приобретению подделок, проводится проверка, в ходе которой полицейские намерены установить каналы поступления недействительных сертификатов.

Ранее мы писали о молодой девушке, которая была не уверена, что сдаст экзамен, поэтому и решила купить фальшивый сертификат.

Стоит отметить, что сдать экзамен несложно. Вопросы там относительно простые.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...