Все новости Костромы
14:05, 13 января 2015

Вступило в силу новое постановление правительства.

Вступило в силу новое постановление правительства.

Иностранным работникам запретили работать на рынке и торговать лекарствами. Как сообщает региональный департамент по труду и занятости населения, сейчас ежегодно устанавливается допустимая доля иностранных граждан в различных отраслях экономики.

В этом году иностранцам запрещено торговать в палатках и на рынках, вне магазинов, а также торговать фармацевтическими товарами. Доля иностранных грантов в торговле алкогольными напитками и табачными изделиями не должна превышать 15 процентов, в овощеводстве – 50 процентов и т.д.

Все это касается только иностранцев, которые приехали работать по патенту. Тех, у кого есть вид на жительство, постановление правительства не затрагивает.

По данным департамента по труду и занятости населения, в сферах транспорта и овощеводства введено ограничение на иностранных работников, так как в этих отраслях их работает уже очень много. Все ограничения, говорят чиновники, вводятся для того, чтобы в первую очередь были трудоустроены россияне.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...