Все новости Костромы
15:15, 18 июля 2013

В городе стартовала акция «Переходи на зеленый!».

В городе стартовала акция «Переходи на зеленый!».

Сегодня в Костроме стартовала акция «Переходи на зеленый!». Как сообщает ОАО «Мегафон», сотрудники компании при поддержке горадминистрации вместе со специалистами дорожной службы вышли на улицы города. чтобы с помощью спецтехники, флюоресцентной краски и специальных трафаретов восстановить пешеходные переходы и сделать их более заметными благодаря написанному на них призыву «Переходи на зеленый!». Благодаря новым пешеходным переходам и взрослые, и дети всегда будут помнить, на какой свет надо переходить дорогу.

«Мы уделяем столь пристальное внимание к этой проблеме неслучайно. Маленькие горожане не всегда могут адекватно оценить дорожную ситуацию и распознать возможную опасность. А взрослые, вместо того чтобы объяснить, насколько опасно несерьезное поведение на дорогах, нередко сами игнорируют правила и перебегают проезжую часть на желтый или даже красный свет светофора. И мы решили использовать наглядные методы — выйти с акцией «Переходи на зеленый!» в прямом смысле на улицы города», — рассказал директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон» Александр МАРТЫНОВ.

Профилактика безопасности на дорогах необходима не только для юных участников дорожного движения, но и для взрослых людей. К сожалению, многие пренебрегают простыми правилами, поэтому аварии на дорогах — по-прежнему частое явление. Только за последние полгода на территории Костромы зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 23 из них произошли на пешеходных переходах.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...