Все новости Костромы
10:00, 06 августа 2013

Компания поддерживает проект уже во второй раз.

Компания поддерживает проект уже во второй раз.

10 августа в Костроме пройдет восьмой Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья». Как сообщает ОАО «МегаФон», компания выступит партнером фестиваля.

Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» — это одно из лучших пиротехнических шоу России, которое ежегодно собирает более 150 тысяч зрителей. По данным опросов, проведённых среди жителей Костромы, фестиваль фейерверков занимает первое место среди наиболее запоминающихся событий года. Высокую оценку акции дала и Всероссийская ассоциация пиротехников, где фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» называют лучшим пиротехническим шоу России вот уже два года подряд.

«МегаФон» поддерживает этот проект во второй раз. О значимости проекта рассказал директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон» Александр МАРТЫНОВ:

— Вы вновь стали партнером фестиваля. Что вас привлекло в этом конкурсе?

— Одна из приоритетных задач компании — поддержка социальных проектов. В этом году под эгидой «МегаФона» прошли многие значимые события. Что касается Дня города, то для «МегаФона» — это не только крупное праздничное событие, но и возможность продемонстрировать надежность нашей связи и нашу социальную позицию. Мы инвестируем не в проект, а в развитие города, поддерживая этот фестиваль. Мы делаем все возможное, чтобы жители и гости города смогли увидеть это еще раз.

— Насколько долгосрочным будет это сотрудничество?

«МегаФон» предпочитает разовым акциям долгосрочные программы в сотрудничестве, партнёрство шоу такого уровня — это продолжение текущей поддержки: спортивных соревнований, социальных проектов, молодёжного движения, федеральных программ развития Костромы и Костромской области.

— С вашей точки зрения, насколько этот фестиваль сегодня значим для города и области, насколько он изменился за 8 лет?

"Серебряная ладья" — это гордость Костромы. Сегодня это одно из лучших пиротехнических шоу России. Шоу, которое посещают тысячи туристов. Шоу, которое привлекает участников из заграницы и жюри международного уровня. Посудите сами – на протяжении часа небо над Волгой озаряется миллионами ярких огней, набережная превращается в огромные зрительный зал, а музыкальное сопровождение тянется на несколько километров. И за восемь лет своего существования, фестиваль преодолел огромное расстояние от регионального проекта до гордости международного масштаба.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...