Все новости Костромы
17:20, 20 октября 2014

Православная выставка откроется в четверг.

Православная выставка откроется в четверг.

С 23 по 28 октября в Костроме пройдет православная выставка-ярмарка, сообщает костромская епархия. Она будет работать в здании цирка.

«На выставке можно будет увидеть уникальные экспонаты, храмовые иконы и церковную утварь. Кроме того, желающие смогут приобрести духовную литературу и аудио-видео продукцию, иконы, свечи, ручные изделия монастырей, рушники, платки, палантины, священническое облачение, ювелирные работы из горячей эмали и другую церковную утварь. Будут представлены травы и лекарственные настойки, сделанные и собранные руками монахов, мед и рыбу с Дальнего Востока», — рассказали в епархии.

На выставку привезут известные святыни, например, икону Иверской Божьей Матери, икону Неупиваемая чаша — из монастыря в Серпухове, святыни из Грузии – икону равноапостольной Нины и великомученика Георгия Победоносца, икону святого Спиридона Тримиф.

На выставку приедут представители различных монастырей и храмов России, дальнего и ближнего зарубежья: Греции, Грузии, Белоруссии, Украины, Молдавии, Италии.

Вырученные средства будут направлены на благотворительные цели, содержание и реставрацию храмов и монастырей.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...