Все новости Костромы
19:55, 17 марта 2024

Без происшествий отгуляли Масленицу в Костромской области

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120 костромских полицейских.

Курс на весну взяли жители всех муниципальных образований Костромской области. Участие в мероприятиях приняли свыше более 13-ти тысяч жителей.

Самые массовые гуляния состоялись в Костроме. Здесь было развернуто четыре площадки: в Берендеевке, в парке Победы, в Заволжье в сквере «Юбилейный» и в музее-заповеднике «Костромская слобода». Широко Масленицу также отметили в Костромском и Вохомском районах.

— Общественный порядок и безопасность отдыхающих обеспечивали 120 полицейских, а также представители Росгвардии и приданные силы из числа сотрудников частных охранных предприятий и дружинников. В результате слаженных действий стражей порядка и благодаря сознательности граждан весну жители области встретили без происшествий, — сообщили в УМВД России по Костромской области.  

Фото: УМВД России по Костромской области.

Последние новости рубрики

10:43, 27 апреля 2024

Массовый дачный сезон еще не начался, а некоторые особо успешные огородники уже пробуют первые овощи, созревшие на их подоконниках. Майские…

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...