Главная » Общество » Мантуровский фанерный комбинат: гибель 30 тысяч лещей оценили в 100 тысяч рублей
Все новости Костромы
12:10, 06 января 2015

Суд принял решение оштрафовать предприятие.

Суд принял решение оштрафовать предприятие.

Мантуровский фанерный комбинат оштрафовали, обвинив в массовой гибели рыбы в Унже, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в Димитровском суде. Напомним, предприятие спустило в воду отходы, содержание вредных веществ в которых превышало норму в пять раз.

В результате из-за интоксикации фенолом произошла массовая гибель рыбы в Унже. Погибли 420 щуки, 12600 штук плотвы, 31500 лещей, 2540 окуней. Ущерб, по предварительным данным, превышает 30 миллионов рублей.

Суд назначил предприятию штраф в 100 тысяч рублей. Отметим, что расследование уголовного дела, которое возбудили после этой истории, все еще продолжается. 

Другие новости Костромы

13:20, 06 января 2015
Нелегальные производители используют метиловый спирт.
08:20, 06 января 2015
В области посчитали, какое количество асфальта удалось обновить.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...